Los 1612
Vier Malereien mit den "Vier Edlen": Pflaume, Orchidee, Bambus und Chrysantheme
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Korea, betitelt und signiert Songhyeon, Siegel, 20. Jh.je ca. 63 x 30 cm
Privatsammlung Rheinland, von den 1970er Jahren bis ca. 1995 in Asien erworben
Wasserflecken, teils beschädigt, alle montiert als Hängerolle